Дмитрий Сапрыкин назначен генеральным директором авиакомпании "Россия"

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет авиакомпании Россия приближается к взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково.

Совет директоров авиакомпании "Россия" назначил генеральным директором перевозчика Дмитрия Сапрыкина. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам.

Совет директоров авиакомпании "Россия" принял решение назначить Дмитрия Сапрыкина генеральным директором перевозчика. На этом посту он сосредоточится на вопросах создания в рамках группы "Аэрофлот" единой региональной авиакомпании под брендом "Россия", в которую будут интегрированы также компании "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа", сообщает пресс-служба "Аэрофлота".
Ранее Сапрыкин занимал должность заместителя генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам. В сентябре по решению совета директоров авиакомпании "Трансаэро" был назначен ее генеральным директором. Руководил организацией перевозок пассажиров, имеющих на руках билеты "Трансаэро", в том числе рейсами "Аэрофлота" и других российских перевозчиков.
В 2014 году авиакомпании группы "Аэрофлот" в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров. В группу входят авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", "Аврора" и лоукостер "Победа".