Около 200 человек эвакуировали с Ярославского вокзала из-за сообщения о бомбе

Автор фото: Анатолий Струнин/ТАСС

С Ярославского вокзала в Москве эвакуировали около 200 человек после анонимного сообщения о заложенной бомбе. Полиция проверила здание и не нашла взрывного устройства. Ранее из-за угрозы взрыва проверяли Курский вокзал. Сейчас правоохранительные органы ищут звонившего. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

С Ярославского вокзала в Москве эвакуировали 200 человек после анонимного сообщения о заложенной бомбе. Сотрудники правоохранительных органов проверили здание, взрывное устройство не нашли, передает ТАСС со ссылкой на полицию столицы. "Никаких взрывных устройств в помещениях железнодорожного комплекса не обнаружено, вокзал работает в обычном режиме", — заявили агентству.
Полиция ранее 16 ноября 2015 года эвакуировала сотрудников и пассажиров Курского вокзала. Из-за угрозы взрыва из здания вывели около 400 человек. Там бомбы также не было найдено. Отмечается, что на движение поездов на вокзалах проверка не повлияла.
Сейчас правоохранительные органы ищут того, кто оставил анонимное сообщение о бомбе на Курском и Ярославском вокзалах Москвы. Звонивший может сесть на срок до 3 лет.