Андрея Макаревича обокрали на Украине

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича обокрали во время гастролей на Украине. Неприятное происшествие случилось с музыкантом в ночном поезде Львов — Могилев.

Воры залезли в сумку Андрея Макаревича во время его поездки в ночном поезде Львов — Могилев. Об этом российский музыкант, который сейчас находится на Украине с гастролями, сообщил на своей странице в Facebook.
Впрочем, Андрей Макаревич остался доволен поездкой. "Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли "Идиш джаз". Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бандеровца (как и жидобандеровца) не обнаружил. Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков — маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это, на минуточку, $4)", — написал музыкант (лексика автора сохранена).
В начале 2014 года Андрей Макаревич выступил против присоединения Крыма к России. Он выходил на Марш мира, участники которого выразили несогласие с политикой Кремля на Украине. В августе музыкант дал концерт в украинском Святогорске. После этого в Госдуме предложили лишить Макаревича государственных наград, выслать из страны и запретить концерты его группы в России.
В августе же Макаревич написал письмо Владимиру Путину, в котором пожаловался на поток "грязи и клеветы", который обрушился на него после концерта перед беженцами в Святогорске. Андрей Макаревич попросил президента "прекратить шабаш", порочащий его имя. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал травлю, расстроившую артиста, общественной реакцией на его действия. В сентябре Андрей Макаревич записал песню под названием "Моя страна сошла с ума".