Протестующих водителей фур на Кубани оштрафовали за нарушение ПДД

Автор фото: Ковалев Петр

Сотрудники ГИБДД Краснодарского края оштрафовали протестующих водителей фур за нарушение ПДД. Участие в акции приняли до 30 автомобилей.

Сотрудники ГИБДД Краснодарского края составили административные протоколы на водителей большегрузных автомобилей, пытавшихся провести акцию протеста на трассе Краснодар — Кропоткин.
"В первой половине дня грузовики выстроились в линию по одной из крайних полос. На место выезжали руководители краевого МВД и администрации Краснодарского края. Движение по автомобильной трассе не перекрывалось", — сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя краевого ГУ МВД.
По предварительным оценкам, участие в акции приняли до 30 автомобилей. В МВД, в свою очередь, сообщили, что на трассу вышло более 10 большегрузов. "В отношении ряда водителей составлены административные протоколы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. В течение 2 часов проезжая часть была полностью освобождена", — отметили в ГУ МВД.
Владельцы большегрузов сегодня снова проводят акцию протеста против запуска автоматизированной системы взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков тяжелее 12 т — "Платон". По всей стране от Петербурга до Владивостока десятки грузовиков выстроились сегодня с утра на обочинах федеральных трасс.