"Зенит" обыграл "Лион" 20 октября со счетом 3:1

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

"Зенит" победил "Лион" в групповом раунде Лиги чемпионов 20 октября 2015 года. Игра закончилась со счетом 3:1. Петербургский клуб впервые за всю свою историю смог выиграть три стартовых матча этого турнира. Где смотреть видео голов и какие были лучшие моменты, читайте в обзоре матча ниже.

"Зенит" выиграл у "Лиона" в матче группового раунда Лиги чемпионов 20 октября 2015 года. Игра проходила в Петербурге на стадионе "Петровский". Трансляцию встречи показал телеканал НТВ. Онлайн игру можно было посмотреть и на сайте ТВ-канала.
Матч "Зенит" — "Лион" 20 октября 2015 года закончился со счетом 3:1 в пользу петербургского клуба, говорится в обзоре. Счет в игре открыл петербуржец Артем Дзюба уже на 3-й минуте встречи. До перерыва больше никто из команд не смог забить ни одного гола.
В втором тайме матча "Зенит" — "Лион" 20.10.2015 французский клуб смог сравнять счет. На 49-й минуте Александр Ляказетт забил гол петербуржцам. Однако потом сине-бело-голубые отыгрались. Отличились Халк и Мигель Данни. Халк отправил гол в ворота соперника на 56-й минуте матча, уточняется в обзоре игры, а Данни забил третий гол на 83-й минуте встречи.
Видео голов в матче "Зенит" — "Лион" 20 октября 2015 года в Петербурге уже есть в Сети. Лучшие моменты встречи можно посмотреть на YouTube.
Победа принесла "Зениту" 3 очка, теперь у петербургского клуба 9 очков, и он возглавляет турнирную таблицу группы H. До этого петербуржцы обыграли испанскую "Валенсию" (3:2) и бельгийский "Гент" (2:1). В обзоре матча "Зенит" — "Лион" отмечается, что петербургский клуб стал вторым российским клубом, который выиграл три встречи на старте группового раунда Лиги чемпионов. Ранее это смог сделать московский "Спартак" в сезоне 1995-1996 годов, когда одержал победу в шести матчах из шести.
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рад победе клуба. "Я очень рад за команду. Нам предстоит еще одна игра с "Лионом", где все решится как для нас, так и для "Лиона". Наши футболисты заслуживают хорошего результата в этой игре", — заявил он в интервью "Спорт-Экспрессу".
После победы "Зенита" над "Лионом" 20 октября 2015 года вратарь петербуржцев Михаил Кержаков заявил, что стоит подумать о будущих играх. "Ситуация хорошая, но не стоит расслабляться, потому что впереди еще две игры на выезде и одна игра непростая с "Валенсией" (на своем поле). Если сейчас расслабиться и посчитать, что мы уже вышли из группы, то может все стороной обойтись нам", — подчеркнул футболист.
"Зенит" — "Лион" 20.10.2015. Видео голов: YouTube