Сборная России по футболу победила Черногорию в отборочном матче и вышла на Евро-2016

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Сборная России по футболу обыграла Черногорию в отборочном матче чемпионата Европы-2016. Она победила со счетом 2:0 и вышла на Евро-2016 напрямую. Кто забил голы, читайте в обзоре матча ниже.

Сборная России по футболу выиграла у Черногории в отборочном матче чемпионата Европы - 2016. Игра закончилась со счетом 2:0. Команды встречались 12 октября 2015 года на стадионе "Открытие Арена" в Москве.
Первый отборочный матч чемпионата Европы - 2016 Россия - Черногория завершился со скандалом. Игра была прервана из-за неподобающего поведения черногорских болельщиков, которые бросили петарду в российского вратаря. В результате Черногории присудили техническое поражение со счетом 3:0. Поэтому букмекеры во втором отборочном матче к Евро-2016 ставили на победу россиян.
Первый гол в матче Россия - Черногория 12.10.2015 забил на 33-й минуте Олег Кузьмин с подачи Игоря Денисова. Счет был увеличен на 37-й минуте. Автором этого гола стал Александр Кокорин. В обзоре отборочного матча чемпионата Европы-2016 говорится, что третий гол чуть было не забил в первом тайме Артем Дзюба, однако вратарь Черногории Милан Миятович выручил свою сборную.
В матче Россия - Черногория, который закончился со счетом 2:0, во втором тайме россияне продолжали прессинговать противников. Могли отличиться Артем Дзюба, Роман Широков и Александр Кокорин. Однако счет до конца встречи так и не изменился.
Состав сборной России по футболу на матче с Черногорией был следующий: Игорь Акинфеев, Олег Кузьмин, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Алан Дзагоев (Денис Черышев, 86), Роман Широков, Олег Шатов (Павел Мамаев, 69), Александр Кокорин, Артём Дзюба (Фёдор Смолов, 84).
Видео голов в матче Россия - Черногория можно посмотреть в Интернете. Оно выложено на видеохостинге Youtube.
После матча с Черногорией 12 октября 2015 года Россия заняла второе место в турнирной таблице чемпионата Европы - 2016. У сборной России по футболу 20 очков. Она уступает только австрийцам, которые набрали 28 баллов. Швеция находится на третьем месте в турнирной таблице с 18 очками.
Отборочный матч чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией 12.10.2015 стал четвертым победным для национальной команды под руководством Леонида Слуцкого. Россия победила Швецию (1:0), Лихтенштейн (7:0), Молдавию (2:1) и Черногорию (2:0), отмечается в обзоре.
Жеребьевка финала чемпионата Европы-2016 состоится в Париже 12 декабря 2015 года. Сам чемпионат пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года.
Россия - Черногория 12.10.2015 счет 2:0, обзор матча. Видео голов: Youtube