Владелец гостиничной сети Heliopark Hotels арестован при попытке покинуть Россию

Автор фото: Коммерсантъ

Суд в Москве арестовал на 2 месяца владельца гостиничной сети Heliopark Hotels Александра Гусакова. Его схватили в аэропорту при попытке нарушить подписку о невыезде в связи с расследованием дела о хищении $26 млн.

Таганский суд Москвы на 2 месяца арестовал главу гостиничной сети Heliopark Hotels Александра Гусакова. Бизнесмен находился под подпиской о невыезде, но попытался покинуть Россию.
МВД РФ сообщило о задержании главы одной из фирм по организации туризма и отдыха, подозреваемого в афере на $26 млн.
"Оперативникам стало известно о том, что подозреваемый намеревается нарушить меру пресечения с целью избежания привлечения к уголовной ответственности. В ходе проверки полицейские задержали подозреваемого в столичном аэропорту при регистрации на рейс", - сказала официальный представитель МВД. В полиции имя бизнесмена не назвали.
Однако источник "Интерфакса" уточнил, что арестован владелец гостиничной сети Heliopark Hotels Александр Гусаков. По его данным, мужчина взял кредит в $26 млн у Промсвязьбанка на развитие бизнеса.
Гостиничная управляющая компания Heliopark Group была основана в 2000 году. По данным официального сайта, сегодня под управлением сети находится 12 отелей, расположенных в России, Германии и Швейцарии, еще три проекта находятся в стадии реализации. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей превышает 2,5 тыс. номеров.