СМИ предположили, что судьбу сына Жанны Фриске могут решить органы опеки

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Судьбу сына умершей от рака Жанны Фриске могут решить органы опеки, если родные Платона не могут договориться. По словам адвоката Георгия Тюрина, они могут помочь Владимиру Копылову и Дмитрию Шепелеву договориться.

Скандал между семьей Жанны Фриске и Дмитрием Шепелевым в последнее время разгорелся с новой силой. Родные умершей певицы недовольны тем, что телеведущий не дает видеться с внуком. Отец Фриске Владимир Копылов в последних новостях неоднократно заявлял, что намерен через суд отобрать Платона у Шепелева.
Ситуацию с сыном Жанны Фриске прокомментировал СМИ почетный адвокат России Георгий Тюрин. Он сообщил, что судьбу Платона может решать только Дмитрий Шепелев. При этом он может как учитывать мнение бабушки и дедушки, так и не считаться с ним. Адвокат отметил, что родители Жанны Фриске могут обратиться в органы опеки, но те в этом случае могут только помочь договориться сторонам друг с другом.
Отец Жанны Владимир Копылов утверждает, что телеведущий не позволяет видеться с внуком ни ему, ни родной тете – сестре Фриске – Наталье, в связи с чем мужчина решился на угрозы. Однако ведущие адвокаты России утверждают, что вражду можно решить иным путем – Владимир может обратиться в органы опеки, которые помогут установить время для встреч с ребенком.
В последнее время новости о ссоре семьи Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева появляются регулярно. Недавно телеведущий подал заявление в полицию на отца умершей певицы. По словам Шепелева, тот угрожал его убить. В свою очередь, Владимир Копылов в конце сентября 2015 года пришел на программу "Прямой эфир" и рассказал правду об отношениях Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева. Он обвинил телеведущего в растрате денег дочери.
Отец Жанны Фриске, как говорится в последних новостях сентября 2015 года, также рассказал, что Дмитрий Шепелев еще при жизни певицы не показывал фото матери Платону и не давал слушать ее песни, так как сам их не любил. Владимир Борисович утверждает, что телеведущий редко появлялся у них дома, продавал фото больной Жанны прессе и ждал, когда же она умрет.
Сестра Жанны Фриске сообщила, что Дмитрий Шепелев не подпускает ее к племяннику. Она также рассказала, что при жизни певицы гражданский муж оскорблял ее.
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев начали встречаться в 2011 году. В апреле 2013 года певица родила сына. Счастливые родители назвали его Платоном. По признанию телеведущего, они планировали свадьбу, но хотели, чтобы сначала Жанна выздоровела. В результате пара так и не зарегистрировала брак.