Начальник ГСУ МВД по Петербургу Марина Матвеева уходит в отставку

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Марина Матвеева уходит в отставку по собственному желанию. В минувшую пятницу она написала рапорт на увольнение "по достижению возраста, дающего право на пенсию". В начале сентября на пенсию ушел глава УГИБДД по Петербургу Сергей Бугров.

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Марина Матвеева покидает свой пост. 18 сентября генерал-майор юстиции подала рапорт на увольнение "по достижению возраста, дающего право на пенсию".
По предварительной информации "Фонтанки", после утверждения отставки Указом президента и подписью главы МВД РФ, Матвеева официально уйдет в отставку и, предположительно, займет новую должность в госструктурах. "Новое место будет связано с моей специальностью. Так что не расстаюсь", — пояснила изданию экс-глава ГСУ по Петербургу.
В сентябре это уже второй уход на пенсию в силовых структурах города. В начале месяца о своем уходе в отставку заявил глава регионального управления ГИБДД 58-летний Сергей Бугров. Он также написал рапорт на увольнение в связи с выходом на пенсию.
Марина Матвеева пришла в правоохранительные органы в 1982 году в качестве инспектора по дознанию 40-го отдела милиции УВД Фрунзенского райисполкома Ленинграда. С 1989 года в течение 17 лет прошла путь от следователя до начальника следственного управления при УВД Красногвардейского и Центрального районов Петербурга.  
В 2007 году назначена первым заместителем начальника ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а в июле 2011 года возглавила ГСУ ГУ МВД России. В 2014 году ей было  присвоено звание "генерал-майор юстиции". Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и почетным званием "Заслуженный сотрудник ОВД".