Московская биржа приостановила торги на срочном рынке из-за технических проблем

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Московская биржа приостановила торги на срочном рынке в 10:25 мск для технической перезагрузки ядра торговой системы. В понедельник в начале торгов биржа предупредила о проблемах со снятием заявок на срочном рынке.

Московская биржа в понедельник приостановила торги на срочном рынке, сообщается в релизе биржи. Торги были приостановлены с 10:25 мск "для технической перезагрузки ядра торговой системы".
О времени возобновления торгов биржа сообщит дополнительно, подчеркивается в сообщении. В понедельник в начале торгов биржа в отдельном релизе предупредила о проблемах со снятием заявок на срочном рынке.
В сентябре на Мосбирже произошло уже три технических сбоя. Последний на час приостановил трансляцию индекса РТС, индекса широкого рынка и металлов. Последний масштабный сбой произошел 8 сентября. Утром перестал открываться ее сайт, а торги на фондовом, валютном и срочном рынках были приостановлены на 2 часа.
Первый зампредседателя ЦБ РФ Сергей Швецов тогда заявил, что IT-платформа биржевой площадки нуждается в обновлении. Это, по его мнению, позволит улучшить работу сервисов и уменьшить количество нештатных ситуаций.