"ЛУКОЙЛ" получил в Альфа-Банке кредит на $500 млн

Автор фото: Ковалев Петр

"ЛУКОЙЛ" привлек кредит в Альфа-Банке на $500 млн на 5 лет. Одновременно компания погасила кредит от Альфа-Банка на 30 млрд рублей ($458,9 млн). Ранее сообщалось, что в первом полугодии "ЛУКОЙЛу" пришлось списать $244 млн расходов на сухую скважину в Румынии

"ЛУКОЙЛ" привлек в Альфа-Банке кредит на $500 млн на срок 5 лет. Деньги будут использованы для общих корпоративных целей, отмечается в релизе компании. Одновременно "ЛУКОЙЛ" погасил кредит от Альфа-Банка на 30 млрд рублей ($458,9 млн), предоставленный в июле прошлого года.
Ранее сообщалось, что в первом полугодии "ЛУКОЙЛу" пришлось списать $244 млн расходов на сухую скважину в Румынии. В сообщении компании отмечалось, что первая скважина на шельфе Румынии показала сильные признаки наличия газа. В 2016 году компания планирует пробурить еще две скважины.
Чистая прибыль "ЛУКОЙЛа" (по US GAAP — американским стандартам бухгалтерской отчетности) в первом полугодии 2015 года сократилась в 2,4 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, до $1,71 млрд.