Руководство клуба "Динамо" Санкт-Петербург шокировано пьяным ДТП с участием Александра Ильина

Автор фото: "Интерпресс"

В футбольном клубе "Динамо" Санкт-Петербург сообщили, что "шокированы" информацией о пьяном ДТП с участием своего футболиста Александра Ильина. Однако никаких решений пока не принято, футболист остается членом клуба.

Футбольный клуб "Динамо" Санкт-Петербург прокомментировал на официальной странице "ВКонтакте" информацию о смертельном ДТП, виновником которого СМИ называют 22-летнего футболиста Александра Ильина.
"Руководство, тренерский и административный штаб, футболисты команды шокированы случившимся. На состоявшемся сегодня общекомандном собрании руководство клуба ещё раз подчеркнуло, что футбольная команда представляет клуб с большой историей и город Санкт-Петербург. Никто не даёт им право нарушать закон", - сообщили в клубе.
Там добавили, что футболист пропустил тренировку и не выходит на связь.
"Полузащитник команды Александр Ильин вчера не явился на тренировочное занятие. На телефонные звонки Александр не отвечает", - говорится в сообщении.
В "Динамо" Санкт-Петербург утверждают, что узнали о ДТП, участником которого стал футболист, из СМИ.
В  отношении Ильина клуб будет "действовать строго в рамках правового поля", заверили в "Динамо".
Ранее  СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, сообщили, что виновником ДТП на Новоприозерском шоссе, которое произошло 12 сентября, стал 22-летний футболист "Динамо" Санкт-Петербурга Александр Ильин. По их данным, футболист вел автомобиль пьяным по встречке со скоростью не менее 130 километров в час.
В результате Audi Ильина столкнулась с Kia, Subaru и Skoda, два человека погибли. У одного из них, по некоторым данным, осталось пять маленьких детей в ворзрасте от трех до восьми лет. Ильин, как сообщают СМИ, задержан и доставлен в УМВД по Всеволожскому району Ленобласти. На него завели уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения".