Игрок петербургского "Динамо" задержан за пьяное смертельное ДТП на Новоприозерском шоссе

Автор фото: "Интерпресс"

Футболист петербургского "Динамо" Александр Ильин задержан за пьяное ДТП с двумя погибшими, которое произошло 12 сентября на Новоприозерском шоссе. На футболиста завели уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения". По данным СМИ, у одного из погибших осталось пять маленьких детей.

Полузащитник футбольного клуба "Динамо" Санкт-Петербург Александр Ильин мог оказаться виновником ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщает телеканал "100 ТВ" со ссылкой на источник в полиции.
По данным телеканала, 22-летний футболист задержан, на него заведено уголовное дело.
"Водитель, спровоцировавший массовое ДТП на трассе Сортовала, был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный – профессиональный спортсмен, игрок футбольного клуба "Динамо", — сообщил телеканул источник в правоохранительных органах.
По данным СМИ, Ильин находится в изоляторе временного содержания Всеволожского ОВД.
На сайте телеканала отмечается, что Александр Ильин пропустил тренировку клуба, а его машина полностью подходит под описание, данное свидетелем ДТП на трассе "Петербург-Сортавала".
ДТП с участием Ильина случилось 12 сентября на Новоприозерском шоссе, в районе съезда к деревне Агалатово. Очевидцы сообщали, что его устроил "невменяемый водитель". В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что автомобиль  Audi выехал на встречку и столкнулся с Kia, Subaru и Skoda. Водитель Subaru получил тяжелые травмы, а два пассажира погибли. Также пострадали два пассажира Skoda. Виновник аварии, по данным СМИ, ехал со скоростью около 130 километров в час, но отделался легкими ушебами. По данным 47news, у одного из погибших, 28-летнего петербуржца Сергея Селиванова, остались пять детей возрастом от трех до восьми лет.