Кремль отказался вмешиваться в "дело Кашина"

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС

Кремль не считает допустимым вмешиваться в дело об избиении журналиста Олега Кашина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также отказался комментировать выход из СИЗО директора завода "Заслон" Александра Горбунова.

В Кремле отказываются вмешиваться в следственные действия по делу о покушении в 2010 году на журналиста Олега Кашина.
"Идут следственные действия, мы считаем недопустимым вмешиваться в следственные действия", - ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать смену следователя и выход из СИЗО Александр Горбунова, которого связывали с "делом Кашина". Об этом сообщает ТАСС.
Песков добавил, что просьба журналистского сообщества предоставить Кашину госзащиту, если она поступит в приемную президента, будет рассмотрена.
Александр Горбунов , который проходит свидетелем по делу о нападении на Кашина, был отпущен из СИЗО №5 в Петербурге под домашний арест 11 сентября, пробыв там два дня. Горбунова считают возможным организатором нападения. Кашин после освобождения топ-менеджера высказал опасения за свою безопасность. Утром "Новая газета" на своем сайте обратилась к президенту России Владимиру Путин и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой предоставить Кашину госзащиту.