Великобритания выделит до $18 млрд на размещение беженцев

Автор фото: flickr.com/UNHCR UN Refugee

Британское правительство планирует выделить $18,3 млрд на международную гуманитарную помощь.  В частности, деньги будут направлены на размещение беженцев из Сирии и непосредственно "региону, откуда прибывают беженцы". Всего власти сртаны готовы принять 15 тыс. сирийских беженцев.

Великобритания выделит из федерального бюджета до $18 млрд на международную гуманитарную помощь, в том числе и на размещение сирийских беженцев, заявил 6 сентября министр финансов Джордж Осборн.
"С помощью бюджета на международную гуманитарную помощь мы могли бы обеспечить потребности этих людей в течение первого года, в частности, оплатить расходы городских советов на размещение и жилье", - приводит его слова ТАСС. Он также добавил, что правительство намерено оказывать еще большую поддержку непосредственно "региону, откуда прибывают беженцы".
По данным Sunday Times, Великобритания рассматривает число в 10 тысяч человек "как минимум, а не как максимум" того, что готов сделать Лондон в качестве своего вклада в урегулирование миграционного кризиса в ЕС, и правительство страны намерено принять в общей сложности 15 тысяч сирийских беженцев
Ранее в воскресенье немецкая Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила, что в 2015 году правительство ФРГ потратит 10 млрд евро на прием беженцев. Сейчас Германия рассчитывает принять 800 тысяч человек, которым будут предоставлены питание, медицинское обслуживание и размещение. В июле этого года власти ФРГ оценивали расходы на беженцев в 5,6 млрд евро, рассчитывая принять не более 450 тыс. человек.