В Кишиневе протестующие намерены поставить палатки на главной площади города

Автор фото: @dacoromania

Участники многотысячной антиправительственной акции протеста в Кишиневе намерены разбить палаточный городок и объявить бессрочный митинг с требованием отставки президента, проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года, возврата $1 млрд, украденных из трех коммерческих банков

В Кишиневе участники многотысячной антиправительственной акции намерены поставить палатки на главной площади города и объявить бессрочный митинг до выполнения всех требований протестующих, сообщает "Интерфакс"
"Мы пришли сюда с палатками. И мы не намерены уходить. Наши предыдущие акции протеста завершились ничем, потому что мы ушли, а требования остались невыполненными. На этот раз мы не уйдем с площади до полного выполнения всех наших требований, которые был и озвучены и переданы властям", - заявил представитель организатора акции "Достоинство и справедливость" Алекс Козер.
По данным агентства, участники контактной группы встретились с генеральным секретарем правительства Сергеем Палиховичем, который заявил о готовности принять пакет требований участников митинга и передать их премьер-министру Валерию Стрельцу.
По оценкам организаторов, на площади уже собралось более ста тысяч человек. Полиция затрудняется назвать количество собравшихся, но признает, что столько людей на этой площади не было с начала 90-х годов, когда началась борьба за независимость и суверенитет Молдавии.
Власти попытались организовать концерт на территории выставочного комплекса "Молдэкспо". Однако большинство артистов отказались участвовать в концерте, чтобы не мешать проведению митинга. К вечеру организаторы концерта вынуждены были перенести его начало на более позднее время, в нем примут участие лишь пять-шесть исполнителей, включая Филиппа Киркорова и Диму Билана.