В День города в центре Москвы ограничат движение

Автор фото: Евгений Волчков/ТАСС

В День города в Москве будет ограничено движение. По данным столичного департамента транспорта, проезд по трем улицам в центре города будет запрещен. Речь идет об улицах Петровка, Ильинка, а также о Хрустальном и Ермолаевском переулках. День города в столице будут праздновать 5 и 6 сентября 2015 года.

Перед Днем города в Москве планируется ограничение движения. Оно коснется центральных улиц. В частности, сегодня, 3 сентября 2015 года, закроют улицу Петровка от улицы Кузнецкий мост до Театрального проезда. Ночью нельзя будет проехать по улице Ильинка от Хрустального переулка до Красной площади.
Часть Ермолаевского переулка закроют с 3 по 6 сентября 2015 года, передает ТАСС. Нельзя будет проехать по Большому Путинковскому переулку от улицы Малая Дмитровка до Тверской улицы с 3 по 7 сентября 2015 года.
В День города в Москве в 2015 году будут работать более 16 тысяч полицейских. По словам главы пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова, сотрудники правоохранительных органов с собаками обследуют все места проведения мероприятий. Планируется, что полиция будет круглосуточно охранять эти площадки.
"В праздничные дни будет увеличена плотность нарядов полиции в местах массового пребывания граждан. Будет осуществляться контроль за торговыми точками, развернутыми в местах проведения праздничных мероприятий, с целью недопущения продажи в них алкогольной продукции", — заявил Андрей Галиакберов.
День города в Москве отпразднуют 5 и 6 сентября 2015 года. Власти столицы уже заявили, что подготовлена интересная и насыщенная программа.
В программе празднования Дня города в Москве — более 500 мероприятий. Они будут проходить на Пушкинской площади, по всему Бульварному кольцу, на Триумфальной площади, на Патриарших прудах, в саду Эрмитаж, на Поклонной горе и Старом Арбате, на ВДНХ и во всех московских парках.
Москвичи и гости города смогут посетить кулинарный фестиваль, концерт джазовой музыки, спектакль "Оркестр мечты. Медь", поэтическую гостиную, фестиваль театрального искусства, концерт Aerosmith.
Программу мероприятий на День города в 2015 году выбирали жители столицы. По словам главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского, в голосовании участвовали более 200 тысяч человек. Большинству понравилась идея проведения общегородского дня экскурсий и мероприятий для детей. Чуть меньше выступили за классические концерты и за фестиваль "Спасская башня". С учетом пожеланий жителей Москвы подготовили около 200 экскурсионных маршрутов в историческом центре.