Выделенную полосу для общественного транспорта на Пулковском шоссе организуют за 1,6 млн рублей

Автор фото: Волков Павел

Объявлен аукцион на организацию выделенной полосы для общественного транспорта на Пулковском шоссе. Максимальная стоимость контракта оценивается в 1,6 млн рублей.

По заказу КРТИ объявлен конкурс на организацию выделенной полосы для наземного пассажирского транспорта на Пулковском шоссе от площади Победы до транспортной развязки с дорогой в аэропорт Пулково. Общая протяженность участка составит порядка 5,5 км, максимальная цена контракта — 1,6 млн рублей.
Подрядчику предстоит установить дорожные знаки, защитные ограждения и нанести разметку. Итоги конкурса подведут 7 сентября, сообщает пресс-служба Смольного.
Сами работы будут проводиться в октябре-ноябре 2015 года. "Организация выделенной полосы на Пулковском шоссе обусловлена тем, что данный участок улично-дорожной сети обеспечивает непрерывную связь между городом и аэропортом, нагрузка на него ежегодно увеличивается, поэтому возникла необходимость организовать рациональную и удобную доставку пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена", — отметили в городской администрации.
После окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро "Звездная".