Московская биржа объяснила причины остановки торгов на срочном рынке

Автор фото: Коньков Сергей

Московская биржа назвала причины сбоя в своей работе. Сообщается, что биржа зафиксировала наличие сложностей в подключении к торгам на срочном рынке у отдельных клиентов.

Московская биржа объяснила причины остановки торгов на срочном рынке. "Московская биржа зафиксировала наличие сложностей в подключении к торгам на срочном рынке у отдельных клиентов. В связи с этим Московская биржа приняла решение о приостановке торгов с 11:23 по московскому времени", — говорится в сообщении биржи.
По предварительной информации, причиной нештатной ситуации стала некорректная работа телекоммуникационного оборудования, обеспечивающего подключение участников торгов, которая привела к проблемам с получением рыночных данных клиентами. "В 11:30 по московскому времени нештатная ситуация устранена, с 11:34 система стала доступна для снятия заявок. В 11:50 по московскому времени торги на срочном рынке Московской бирже возобновлены. Торги на остальных рынках Московской биржи проходят в штатном режиме", — уточнили на бирже.
Приостановка длилась 27 минут. Торговая система была доступна для снятия ранее выставленных заявок.