Россельхознадзор нашел в мясной продукции в "Ашане" кишечную палочку

Автор фото: Тихонов Михаил

Россельхознадзор выявил в ряде мясной продукции в сети гипермаркетов "Ашан" листерии и превышение нормы по содержанию кишечной палочки. Бактерии были обнаружены в ходе проверки специалистами службы 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий.

Россельхознадзор вновь выявил нарушения в работе столичных гипермаркетов "Ашан". На этот раз ведомство выявило в ряде мясной продукции листерии и превышение нормы по содержанию кишечной палочки. Бактерии были обнаружены в ходе проверки специалистами службы 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий.
"Выявленное микробное загрязнение пищевой продукции свидетельствует о том, что ООО "Ашан" не оценивает риски в части хранения, переработки и реализации продукции на качество и безопасность. Бактериальная обсемененность продуктов питания, как известно, приводит к пищевым отравлениям, различной степени тяжести, энтеритам, энтероколитам в сочетании с синдромом общей интоксикации", - заявили в Россельхознадзоре.
Пробы брались в подмосковном Томилино, а также в подмосковных гипермаркетах на Рублевке, в Марфино и в магазинах "Ашан" в столичном ТЦ "Авиапарк" и в Сокольниках. По 35 образцам было "установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям".