В Нижнем Новгороде чиновника обвинили в халатности после убийства шестерых детей

Автор фото: Роман Владимиров/ТАСС

В Нижнем Новгороде завели уголовное дело на начальника управления образования Нижегородского района Игоря Крючкова. Его обвинили в халатности после убийства шестерых маленьких детей, их матери и бабушки. О трагедии стало известно накануне, 4 августа 2015 года, когда полиция нашла расчлененные тела. В жестоком убийстве подозревается их отец Олег Белов.

В Нижнем Новгороде на начальника районного управления образования Игоря Крючкова завели уголовное дело по статье "Халатность". Это было сделано после начала расследования жестокого убийства шестерых маленьких детей. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, чиновники Нижегородского района города "несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, не принимали никаких мер". "Сделали бы они это вовремя, с уверенностью можно говорить, не было бы и столь тяжких последствий", - добавил он.
О трагедии в Нижнем Новгороде, где жестоко были убиты шестеро детей и беременная женщина, стало известно накануне, 4 августа 2015 года. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили расчлененные тела в квартире. Под подозрение попал отец семейства 51-летний Олег Белов.
Олег Белов был задержан через несколько часов во Владимирской области. При задержании мужчина сопротивлялся и был ранен. Сейчас он находится в реанимации, где дежурят сотрудники правоохранительных органов.
Жена Олега Белова, которого подозревают в жестоком убийстве шестерых маленьких детей, по некоторой информации, собиралась с ним развестись. Женщина подала в суд, она также потребовала лишить мужа родительских прав. Однако в суд она так и не пришла. По словам тещи, Белов неоднократно бил жену и детей. Она также сообщила, что мужчина страдал шизофренией.
По предварительным данным правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде также убил и свою мать. Обезглавленное тело пожилой женщины нашли на приусадебном участке в Гороховце Владимирской области. Мужчина собирался убить и тещу, но в этот момент его задержали.
Жестокое убийство шестерых детей в Нижнем Новгороде. Видео: Россия 24