Банк Интеза финансирует "АСБ Беларусбанк"

Банк Интеза – участник синдиката кредиторов "АСБ Беларусбанк".

    14 июля 2015 года, Минск, Москва. Банк Интеза в очередной раз принял участие в синдицированном кредите для ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшего банка Республики Беларусь.
В пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов из Российской Федерации и Республики Казахстан. Уполномоченными ведущими организаторами выступили российские банки АО "Альфа-Банк", АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк".
    Торжественная церемония подписания договора состоялась 10 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.
Следует отметить, что размер синдиката - 203 млн евро - является рекордным в истории банковской системы Республики Беларусь. Привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на реализацию международных проектов ключевых клиентов Банка.
    АО Банк Интеза — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий.
www.bancaintesa.ru