Компания "Такском" поможет угнаться за законодателями с уникальным онлайн проектом

Более 10 000 участников собрала компания "Такском" с начала внедрения уникального онлайн-проекта информационного взаимодействия налогоплательщиков с ФНС и Минфином России.

    Участие в этом проекте компании "Такском" позволило бухгалтерам своевременно отследить изменения в законодательстве и быть в курсе предстоящих перемен в деятельности бухгалтерии и финансовой службы. Все, что потребовалось – это только Интернет и компьютер!
    От чего зависит успешность бизнеса? Правильных ответов, может быть много, но для всех видов работы есть единый и крайне важный аспект, не зависящий от конкретного вида деятельности – это правильное ведение налоговой и бухгалтерской отчетности. За ошибки в отчетности бизнес расплачивается потерей времени, денег, репутацией, а главный бухгалтер – нервами, а иногда даже карьерой.
    Опытные бухгалтеры и руководители знают, что причины возникновения ошибок в отчетности – это не только неточности в вычислениях, неверное применение пунктов учетной политики, пресловутый человеческий фактор… К самым досадным относятся причины, когда бухгалтер, нагруженный невероятным количеством неотложных вопросов, своевременно не смог отследить изменения в законодательстве или корректно разобраться во всех особенностях отчетности. Как результат – компанию ждут штрафы, пени, и, что самое неприятное,– блокировка банковского счета.
    Возникает естественный вопрос: как угнаться за инициативами российских законодателей, уследить за многочисленными бухгалтерскими поправками и налоговыми изменениями, которых только с 1 января 2015 года уже было предостаточно:
• Налоговая декларация по НДС, представленная в бумажном виде считается не сданной.
• Введено новое основание для приостановления операций по счетам налогоплательщика.
• Изменены правила проведения камеральной проверки.
• Вводится новая форма налогового контроля — налоговый мониторинг.
    Для того чтобы быть "на гребне информационной волны" компания "Такском" предложила бухгалтерам отличный выход – онлайн-проект информационного взаимодействия налогоплательщиков, ФНС и Минфина России. Теперь, в режиме реального времени, через Интернет, каждый бухгалтер может ознакомиться со всеми важными изменениями, внесенными в бухгалтерское и налоговое законодательство, а также разобраться в противоречивых вопросах, возникающих в повседневной практике. Пользу таких онлайн-семинаров за последний год оценили свыше 10 000 представителей предприятий России.        
    Компания "Такском" предоставила им возможность:
• бесплатно получить готовую "выжимку" из актуальной и важной информации от представителей ФНС и Минфина России, а также от известных специалистов-практиков и признанных экспертов;
• участвовать в онлайн-семинарах, находясь дома или в офисе;
• просмотреть записи семинаров, еще раз услышать и заострить свое внимание на сложных и важных моментах подготовки отчетности, сделать все правильно и тем самым обойтись без штрафов, пеней и нервотрепки.