Конкурс водителей бензовозов на нефтебазе "Ручьи"

На нефтебазе в Ручьях прошло состязание водительского мастерства среди команд ведущих компаний топливного рынка.

    В конце июня на нефтебазе ПТК две команды водителей бензовозов — Газпромнефть-Транспорт и ПТК - соревновались в профессиональном мастерстве. Конкурс состоял из двух частей — теоретической и практической. Первой по жеребьевке выступала команда ПТК, все водители справились с заданиями (прошли пять последовательных упражнений: "Тоннельные ворота", "Стоянка", "Бокс", "Колея", "Стоп") и показали хорошие временные результаты, а последний участник заезда ПТК — Валентин Ерошенко — произвел настоящий фурор своим шоу-заездом. К слову, практические задания команда ПТК выполняла на бензовозе, оформленном в новом фирменном стиле. На данный момент это первый бензовоз, прошедший покраску в рамках ребрендинга ПТК.
    После практической части участники письменно отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и перевозке опасных грузов, а также на вопросы по охране труда, пожарной и промышленной безопасности.
   
    И, наконец, настал долгожданный момент — оглашение имен победителей — лучших водителей бензовоза. Первое и третье место в общекомандном зачете получили водители компании "Газпромнефть-Транспорт". А водитель ПТК Валентин Ерошенко, который так ярко показал себя в практической части, занял второе место в общекомандном зачете конкурса и получил приз зрительских симпатий. "Мне нравится моя профессия. Водительский стаж у меня с 1989 года, а за руль бензовоза впервые сел в 1993 году, так что вожу эти машины уже больше 20 лет...", - делится впечатлениями Валентин.
    
    Призовые места в командном зачете ПТК распределились следующим образом:
1 место - Ерошенко Валентин Леонидович
2 место - Яценко Денис Тимофеевич
3 место - Ралко Николай Алексеевич
    Мероприятие получилось волнительное и зрелищное. "Впечатления от конкурса очень даже положительные, для нас это первый опыт участия в такого рода состязаниях. Считаю, что конкурс удался, все прошло максимально организованно и слаженно! Все водители показали "высший пилотаж" - как в практических упражнениях по вождению автомобиля, так и в теоретических познаниях ПДД и ДОПОГ!, - отметил Максим Приходько, начальник транспортного цеха ООО "Транс-Тайм" (ПТК). - Он также выразил уверенность, что компании необходимы подобные мероприятия. !Скажу больше, есть даже наброски проведения следующего конкурса. Но мы решили в следующий раз предать мероприятию больший масштаб!!, - сказал Максим Олегович.