12:3722 июня 2015
Руферы из Петербурга в своем видео заявили о том, что дважды смогли проникнуть на символ праздника выпускников "Алые паруса", шведский бриг Tre Cronor. Пресс-служба организаторов праздника опровергает сообщение.
Петербургские руферы забрались на бриг Tre Cronor на "Алые паруса", следует из видео, опубликованного утром в понедельник в соцсетях. Молодые люди приплывали к паруснику на надувной лодке утром и вечером накануне праздника выпускников.
На размещенном "Вконтакте" материале видно, как несколько молодых людей подплывают к похожему на бриг кораблю, залезают на борт и даже в двигательный отсек. При этом не совсем ясно, где именно и на каком корабле происходит действие.
В свою очередь, организаторы праздника выпускников опровергли это сообщение. "Проникнуть на корабль невозможно. Парусник охраняется на воде, и на борту достаточное количество членов экипажа, чтобы пресечь подобное", — отмечается в сообщении пресс-службы.
Читайте также:
Как неуклюжая задумка под названием "Алые паруса" становится...
В Петербурге руферы вывесили над офисом представителя президента флаг Украины
В Петербурге руферы забрались на шпиль Петропавловской крепости
В Петербурге руферы организовали фотосессию на кране посреди Невы
Руфер из Петербурга повесил петербургский флаг на здании мэрии Калининграда

