Игорь Албин пообещал до конца июня устранить недостатки на "Спортивной-2"

Автор фото: Ковалев Петр

Ко второй декаде июня планируется завершить настройку эскалаторов, прокладку асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проезжей части, а также восстановление газона на "Спортивной-2", заверил вице-губернатор Игорь Албин.

Все недочеты на открывшейся станции "Спортивная-2" будут устранены до конца июня, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина по итогам совещания 3 июня. На данный момент "Метрострой" заканчивает работы по благоустройству территорий второго выхода станции - устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проезжей части, также подготовлены места для посадки деревьев на набережной Макарова и в районе вентиляционной шахты на Петроградской стороне.
В пресс-службе также уточнили, что специалисты ГУП "Петербургский метрополитен" отлаживают программное обеспечение импортных эскалаторов, вышедших из строя в первые дни работы станции. "Адаптация новых эскалаторов к условиям петербургского метро потребует определенного времени", - отмечается в сообщении пресс-службы.
В ходе совещания Албин обратил внимание участников совещания на повышенный интерес общественности к состоянию как самой станции, так и прилегающей к ней наземной территории, и предупредил чиновников и строителей о необходимости до конца месяца завершить все плановые работы на объекте.
"Мы благодарны общественности, контролирующей ситуацию на значимых объектах города. Это мотивирует подрядчиков делать свою работу более качественно, что в конечном счете идет на пользу городу",  - добавил Игорь Албин.
27 мая станция "Спортивная-2" была  официально открыта для пассажиров. Контракт на 6,7 млрд рублей был заключен с "Метростроем" 18 декабря 2012 года. Сначала заказчиком выступал комитет по транспорту, но в 2013 году стройку начал курировать комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). В связи с этим контракт был перезаключен с КРТИ 20 февраля 2013 года. По договору "Метрострой" должен был завершить работы до декабря 2015 года и, таким образом, справился на полгода раньше.