ЗС одобрило проект бюджета Петербурга с дефицитом 53,9 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Петербургские депутаты проголосовали за поправки в городской бюджет, которые предполагают увеличение дефицита до 53,9 млрд рублей. За законопроект в целом проголосовало 35 депутатов, 11 - против.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга проголосовали за поправки в городской бюджет, которые предполагают увеличение дефицита до 53,9 млрд рублей. За законопроект в целом проголосовало 35 депутатов, 11 – против, передает корреспондент dp.ru.
В третьем чтении была принята техническая поправка, согласно которой предлагается зачислять штрафы за нарушение правил пользования платными парковками в бюджет города.
Документ предполагает, что доходы города составят 396,2 млрд рублей, расходы - 450,1 млрд рублей, а дефицит - 53,9 млрд рублей. Изменено финансирование по 177 объектам адресно-инвестиционной программы, по 92 объектам финансирование уменьшено. Расходы АИП сократятся на 9,8 млрд рублей.
Сокращения коснутся следующих статей расходов: строительство метро – на 2 млрд рублей, покупка помещений административного делового комплекса в "Невской ратуше" – на 2,2 млрд рублей, строительство второй очереди Фрунзенского радиуса – на 1,1 млрд рублей, строительство Финляндской улицы от Советского переулка до Софийской улицы – на 400 млн рублей и другое.
Часть объектов АИП перенесена на будущие годы.