Ураган в Нижнем Новгороде 24 мая повалил десятки деревьев и оборвал провода

Автор фото: Тихонов Михаил
Штормовой ветер 17 ноября срывал провода и валил дорожные знаки.

Ураган прошел в Нижнем Новгороде в воскресенье, 24 мая 2015 года. На город обрушился сильный ливень с градом и грозой. В результате десятки деревьев были повалены, оборваны электропровода. Фото и видео разбушевавшейся стихии жители Нижнего Новгорода опубликовали в Сети.

Ураган обрушился на Нижний Новгород в воскресенье, 24 мая 2015 года. В городе прошел сильный ливень с градом и грозой. В результате было повалено много деревьев, оборваны электропровода. По сообщениям жителей Нижнего Новгорода, ураган срывал даже подоконники.
Ураган в Нижнем Новгороде 24 мая 2015 года, к примеру, повалил дерево на Херсонской улице. В результате было ограничено движение транспорта, сообщает очевидец происшествия. По словам еще одного жителя города, на улице Героев Космоса дерево рухнуло на автомобиль, а также оборвало провода. В результате этого происшествия было повреждено несколько машин.
Фото и видео урагана в Нижнем Новгороде, который сопровождался ливнем с градом, уже появились в Интернете. Жители города начали выкладывать снимки и ролики в социальных сетях. Они также писали, что град был размером с орех.
Последствия урагана в Нижнем Новгороде 24 мая 2015 года устранят сегодня до конца дня. Это пообещал глава администрации города Олег Кондрашов. Он отметил, что после того, как на город обрушился град, ливень и сильный ветер, были оборваны электропровода. Однако аварийные службы оперативно начали восстановительные работы. К сегодняшнему вечеру с улиц Нижнего Новгорода будут убраны поваленные штормовым ветром деревья. Часть улиц после урагана были затоплены, в настоящее время идет откачка воды.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Нижнем Новгороде не ожидается урагана и дождя. Уже к концу недели в город придет 30-градусная жара.
Ураган с градом в Нижнем Новгороде 24 мая 2015 года. Видео: shimenkov