Банкоматы Райффайзенбанка на Дальнем Востоке перестали принимать наличные

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Райффайзенбанк начал обещанную оптимизацию розничной сети. С сегодняшнего дня через банкоматы отделений, расположенных на Дальнем Востоке, больше нельзя внести наличные на счет. Об этом банк оповестил своих клиентов через sms. До сентября банк закроет все семь отделений на Дальнем Востоке. Еще 15 отделений по всей России банк закроет до конца октября.

Дальневосточный филиал Райффайзенбанка оповестил своих клиентов о том, что с сегодняшнего дня они больше не могут внести наличные на свои счета через банкоматы — функция отключена. В рассылке уточняется, что средства по-прежнему можно внести через кассы в отделениях.
Банк постепенно начинает сворачивать деятельность в регионах, как и обещал ранее. По планам, озвученным в начале марта, все семь отделений — в Благовещенске, Владивостоке, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Якутске — будут закрыты до 1 сентября 2015 года. В группе RBI посчитали, что на Дальнем Востоке у них невысокий потенциал развития с точки зрения клиентской базы.
Позже, 25 марта, банк объявил, что до 30 октября закроет отделения еще в 15 городах России: Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите.
В тот же день банк, входящий в российский топ-10 по портфелю автокредитов, объявил, что сворачивает автомобильное кредитование в России и прекращает программу по их рефинансированию.