Васильевский остров встал в глухую пробку после возобновления работ на Кадетской линии

Автор фото: maps.yandex.ru

Кадетскую линию на участке от Среднего проспекта до набережной Макарова вновь закрыли во вторник в 17:00. Спустя несколько часов весь Васильевский остров встал в пробку: скорость движения транспорта на некоторых участках не превышает 2 км/ч.

Весь Васильевский остров встал в глухую пробку после того, как в 17:00 "Метрострой" возобновил работы по прокладке газопровода на Кадетской линии для строящегося второго выхода из станции метро "Спортивная".
Очевидцы сообщают, что пробка начинается еще на Тучковом мосту и тянется по Кадетской линии дальше по Среднему проспекту. Стоит также Большой проспект (до Детской улицы), Малый проспект (до 24-й и 25-й линий), Университетская набережная, Уральская улица, 22-я и 23-я линии, 17-я линия, 8-я и 9-я линии.Скорость движения транспорта на некоторых участках не превышает 2 км/ч.
Ранее работы приостановили на 1 день. Во второй день планового ремонта, в понедельник с утра, 13 апреля, депутаты Законодательного собрания Петербурга потребовали у главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергея Харлашкина снять ограничения и проводить работы летом или в праздничные дни. В результате "Метрострой" приостановил работы по требованию ГИБДД.
Однако сегодня работы возобновили. В пресс-службе "Метростроя" сообщили, что, скорее всего, их придется продлить из-за задержки. "У нас есть действующий ордер ГАТИ, согласно которому работы разрешено проводить с 12 по 18 апреля включительно. Продление сроков из-за задержки, скорее всего, потребуется, но мы пока ориентируемся на официальные сроки", — сказали в пресс-службе.
В течение вторника Дирекция по организации дорожного движения перенастраивала светофоры. Известно, что теперь светофор на повороте направо с Макарова на Тучков мост будет все время гореть зеленым.