"Сити Молл" "заминировали"

Автор фото: Яндолин Роман
ТРК «СИТИ МОЛЛ».

"Сити Молл" в очередной раз "заминировали". Сейчас началась эвакуация людей.

В ТК "Сити Молл" поступил очередной телефонный звонок с сообщением о минировании здания. Только за сегодняшний день это третье сообщении о минировании комплексов Fort Group. Ранее "взрыватели" сообщали о якобы минировании ТК "Академ-Парк" и "5 озер".
Ежедневные "минирования" торговых комплексов в Петербурге продолжаются. У них всех один собственник — компания Fort Group. Ее руководство уже неоднократно обращалось в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации, однако пока звонки продолжаются. Компания даже написала письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, попытавшись таким образом привлечь внимание к сложившейся ситуации.
С 12 марта продолжается серия телефонных звонков с ложными сообщениями о минировании торговых комплексов Петербурга. Лидер по количеству сообщений — торговый комплекс "Европолис". На сегодняшний день объекты компании "минировали" 13 раз. Как правило, в вечерний час пик.
Компании Fort Group, исходя из данных по обороту комплексов, каждый звонок обходится в 5-10 млн рублей — таков ущерб от простоя.