При теракте в Тунисе ранена россиянка

Автор фото: Струнин Анатолий/ТАСС

В посольстве России в Тунисе сообщили, что в момент нападения террористов на Национальный музей там находились две гражданки России, одна из которых получила ранение и сейчас находится в центральном военном госпитале.

Одна из двух россиянок, находящихся во время теракта в Национальном музее Туниса, была ранена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России Сергея Филиппова. Дипломат уточнил, что россиянки прибыли в Тунис на итальянском круизном лайнере и были в музее на групповой экскурсии.
Филиппов отметил, что одна из находившихся в музее россиянок, Надежда Лукьянова 1958 года рождения, была ранена и сейчас находится в центральном военном госпитале Туниса, приводит подробности "Интерфакс". "Вторая гражданка — Галина Потапенко 1962 года рождения. Ее местонахождение сейчас устанавливается", — добавил Филиппов.
Ранее премьер-министр Туниса Хабиб эс-Сид в ходе пресс-конференции сообщил, что в числе раненых в результате теракта в Тунисе был один гражданин России. Всего в результате нападения на музей пострадали 44 человека, среди которых были граждане Италии, Франции, Польши, Японии и других стран. Как сообщает BFMTV, по последним данным, теракт унес жизни 20 человек, 17 из которых — иностранцы.
Боевики утром в среду попытались захватить здание парламента, но, встретив отпор, они переключились на соседнее здание музея, где находилось большое число иностранных гостей. В ходе операции по освобождению заложников двое нападавших убиты, погиб один полицейский.