День открытых дверей в «Покровском банке стволовых клеток»

«Покровский банк стволовых клеток» приглашает 14 марта 2015 года в 12.00 на уже ставший традиционным День открытых дверей.

В программе:
• Экскурсия по Покровскому банку стволовых клеток
• Консультации специалистов по забору, сохранению и применению стволовых клеток пуповинной крови и пупочного канатика
• Презентация программ по сохранению стволовых клеток пуповинной крови и пупочного канатика
Всем заключившим в этот день договор – ПОДАРОК (2 года хранения образца стволовых клеток).
О Покровском банке стволовых клеток
Покровский банк стволовых клеток – один из крупнейших банков персонального и общественного хранения стволовых клеток пуповинной крови в России, был создан в 2007 году. В 2011 году он стал технологической базой Северо­Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова – центра дипломной и последипломной подготовки медицинских специалистов на Северо­Западе РФ, а также одного из ведущих лечебно­диагностических учреждений России.
Основными направлениями работы Покровского банка стволовых клеток являются:
Выделение и хранение стволовых клеток пуповинной крови и пупочного канатика (именное, общественное)
Культивирование стволовых клеток костного мозга, жировой ткани, пупочного канатика
Диагностика генетических заболеваний
Проведение широкого спектра лабораторных исследований
Оказание медицинской помощи как амбулаторно, так и в стационаре Медицинского центра «Покровский» ПБСК (кардиология, неврология, иммунология, онкология), в том числе и методами регенеративной терапии.
Основные преимущества Покровского банка стволовых клеток являются:
Биотехнологические лаборатории ПБСК оборудованы по современным международным стандартам. Это гарантирует высокое качество обработки, культивирования и хранения образцов.
В общественном регистре доноров стволовых клеток пуповинной крови ПБСК содержится около 6500 образцов с HLA-¬типированием, что позволяет при необходимости, провести нашим пациентам полноценное лечение с использованием самых современных технологий.
В Покровском банке стволовых клеток существует система автоматического контроля криохранилищ. Криохранилище банка оснащено системой мониторинга криодъюаров, в которых хранятся образцы стволовых клеток.
«Покровский Банк Стволовых Клеток» имеет собственный многопрофильный медицинский центр, где осуществляются как традиционное стандартное лечение, так и клеточная терапия.
Покровский банк стволовых клеток тесно сотрудничает с ведущими банками стволовых клеток, как отечественными, так и зарубежными – США, Европы, Израиля.
Сайт- http://stemcellbank.spb.ru/