Врач "Авангарда" сообщил последние новости о состоянии Сергея Калинина, получившего черепно-мозговую травму

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Последние новости о состоянии капитана "Авангарда" Сергея Калинина сообщил врач команды Дмитрий Батушенко. Он рассказал, что хоккеист сегодня, 10 марта 2015 года, переведен из реанимации в палату. Состояние спортсмена, по словам медика, стабильное. Сергей Калинин получил черепно-мозговую травму 8 марта 2015 года во время матча с "Барысом".

Последние новости о состоянии капитана хоккейного клуба "Авангард" Сергея Калинина рассказал врач команды Дмитрий Батушенко. По словам медика, спортсмен уже переведен из реанимации нейрохирургического отделения в палату. "Состояние хоккеиста стабильное, он получает необходимое лечение", - говорится на официальном сайте "Авангарда".
Сергей Калинин получил черепно-мозговую травму во время матча с "Барысом". ЧП случилось 8 марта 2015 года. Форвард омского клуба в середине третьего периода упал и сильно ударился затылком. Хоккеиста госпитализировали, он попал в реанимацию.
Сергей Калинин в настоящее время находится в НИИ травматологии и ортопедии Астаны. Врачи обследовали спортсмена и объявили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром.
В последних новостях о состоянии капитана "Авангарда" Сергея Калинина, который получил травму во время матча с "Барысом", говорится, что врачи будут наблюдать пациента еще 10 дней. Хоккеист не будет участвовать в матче 10 марта 2015 года в Омске. Специалисты также отмечают, что медицинская бригада, которая работала на игре, хорошо сработала, она доставила игрока через 10 минут после получения травмы.
Сам Сергей Калинин, получивший черепно-мозговую травму, уже успокоил своих болельщиков и сообщил о своем состоянии. "Ребят, я в норме, спасибо за поддержку, со мной все хорошо. Восстанавливаюсь", - написал хоккеист в своем аккаунте в Instagram. Сообщается, что индивидуальное меню для спортсмена разрабатывают повара "Барыса".
Матч "Авангард" - "Барыс" в Астане закончился победой хозяев. Счет в конце игры был 4:1. Вместо Сергея Калинина в матче с "Барысом" 10 марта 2015 года в Омске капитаном "Авангарда" назначен нападающий Антон Курьянов, говорится в последних новостях.
Сергей Калинин, капитан "Авангарда", получил черепно-мозговую травму во время матча с "Барысом".