В Интернете появилась запись видеорегистратора с места убийства Бориса Немцова

Автор фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

В Интернете опубликована еще одна видеозапись с места убийства Бориса Немцова.

В Интернете появилось новое видео с места убийства политка Бориса Немцова. Журналист Тоня Самсонова выложила в своем блоге на сайте "Эха Москвы" запись автомобильного регистратора.
"Мне передали запись видеорегистратора машины, проехавшей по Васильевскому спуску и Москворецкому мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова. Запись ведется с 23 часов 34 минут. Убийство, по данным видеозаписи телеканала ТВЦ, произошло в 23 часа 31 минуту. Опубликованная ниже запись видеорегистратора накануне была передана Следственному комитету", — написала она.

На записи видно, что рядом с местом убийства стоят два автомобиля: машина коммунальных служб и еще одна легковая машина.
На своей странице в Facebook Самсонова написала: "Если будут появляться версии убийства, не соответствующие реальности, видеозаписи позволят их опровергнуть".
"На записи видны свидетели убийства. На видео видно, что происходило на Васильевском спуске через 2 минуты после выстрела. На видео — поливальная машина, которая закрывает место убийства сразу после выстрела", — прокомментировала она.
Телеканал ТВЦ 28 февраля опубликовал запись с всепогодной камеры, которая снимает Большой Москворецкий мост круглосуточно. После просмотра становится ясно, что Немцов был застрелен не из проезжавшего мимо автомобиля. Его убил некий человек, который, по версии журналистов телеканала, прятался на лестнице, ведущей на мост. После этого злоумышленник сел в проезжавшую машину и уехал. Машина коммунальных служб скрыла от камеры момент убийства.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. Нападавший выстрелил 6 раз. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте. Полиции не удалось задержать преступников по горячим следам.