Определились полуфиналисты Кубка России по футболу

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Участники полуфиналов Кубка России по футболу 2014-2015 годов определены. Во вторник, 3 марта 2015 года, "Локомотив" выиграл у казанского "Рубина", а оренбургский "Газовик" победил тульский "Арсенал". Ранее в полуфинал вышли "Кубань" и ЦСКА. Подробнее о том, кто с кем встретится в полуфинале Кубка России по футболу, читайте в материале ниже.

Полуфиналисты Кубка России по футболу 2014-2015 годов определились в понедельник и вторник, 2 и 3 марта. В понедельник, 2 марта 2015 года, прошли первые матчи 1/4 финала Кубка России по футболу. Московский ЦСКА встречался в Химках с самарскими "Крыльями Советов". Москвичи победили со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал израильский футболист Бибрас Натхо. Сам игрок считает этот мяч лучшим в своей карьере.
В другом матче 1/4 финала Кубка России по футболу играли "Кубань" и "Мордовия" . Счет в конце игры был минимальным - 1:0 в пользу краснодарского клуба. Гол в ворота соперника забил на 34-й минуте встречи Тони Шуньич. В результате в полуфинале "Кубань" поборется с ЦСКА за выход в финал.
Результаты матчей 1/4 финала Кубка России по футболу, которые прошли во вторник, 3 марта 2015 года, уже известны. "Локомотив" сумел выиграть у казанского "Рубина" со счетом 4:2. Однако московский клуб смог победить только в серии пенальти. Как говорится в обзоре матча четвертьфинала Кубка России по футболу, ни в основное, ни в дополнительное время не было забито ни одного гола. Болельщики были разочарованы игрой команд. Героем матча стал голкипер "Локомотива" Гильерме, отбивший два одиннадцатиметровых удара, которые нанесли по воротам столичного клуба Гекдениз Карадениз и Марко Ливая. Решающий пенальти для "Локомотива" забил Петро Шкулетич.
В полуфинале Кубка России по футболу 2014-2015 годов "Локомотив" встретится с "Газовиком". Оренбургский клуб в 1/4 финала обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0. Как отмечают эксперты в обзоре матча, это была сенсационная победа. Лучшим результатом "Газовика" ранее стал выход в четвертьфинал Кубка России по футболу.
Матчи 1/2 финала Кубка России по футболу "Локомотив" - "Газовик" и "Кубань" - ЦСКА состоятся 29 апреля 2015 года. Финал назначен на 20 мая 2015 года.
"Газовик" - "Арсенал", 1/4 финала Кубка России по футболу 3 марта 2015 года. Видео голов: GreatFootball

ЦСКА - "Крылья Советов" 2 марта 2015 года. Видео голов: Спорт 1