Известный политик Борис Немцов убит в центре Москвы

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Политик Борис Немцов убит в ночь на субботу, 28 февраля 2015 года, в центре Москвы. Он был застрелен на Васильевском спуске. Неизвестный выстрелил четыре раза и скрылся. По последним новостям, в столице объявлен план "Перехват". В Сети появились первые фото и видео с места происшествия.

Борис Немцов убит в центре Москвы в ночь на субботу, 28 февраля 2015 года. Известного политика, депутата Ярославской городской думы застрелили на Васильевском спуске, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.
Бориса Немцова, по последним новостям, застрелили поздно вечером в центре Москвы, когда он шел вместе с подругой. Мимо политика проехал белый автомобиль, неизвестный выстрелил четыре раза и скрылся. Борис Немцов скончался на месте. Смерть политика позже подтвердил член бюро "РПР-ПАРНАСИлья Яшин. Он написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook.
На место, где был убит Борис Немцов, срочно выехал глава МВД РФ Владимир Колокольцев . Тело убитого уже увезли. Из-за убийства Большой Москворецкий мост перекрыт в обе стороны, само место происшествия оцеплено. Известно, что в момент убийства на Борисе Немцове были джинсы и куртка.
О том, что Борис Немцов застрелен в центре Москвы в ночь на 28.02.2015 года, уже сообщили президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства выразил соболезнования семье политика. Российский лидер полагает, что убийство Бориса Немцова было заказным и "носит исключительно провокационный характер".
В последних новостях сообщается, что следователи нашли шесть гильз на месте, где был убит Борис Немцов. Как рассказала РИА "Новости" официальный представитель МВД Елена Алексеева, киллер выстрелил шесть раз, четыре пули попали в политика. "Работа следственной группы на месте преступления на данный момент завершена, все улики, которые можно было здесь собрать, собраны. В настоящее время на проезжей части будет восстанавливаться движение транспорта, следственные действия будут продолжены в других местах", - добавила она.
По факту убийства Бориса Немцова в центре Москвы уже завели уголовное дело по двум статьям - "убийство" и "незаконный оборот оружия", передает пресс-служба Следственного комитета РФ. Пока следователи рассматривают все версии убийства, среди которых есть и заказное, и убийство по политическим мотивам. Глава СК РФ Александр Бастрыкин подтвердил, что расследованием убийства Бориса Немцова занимаются лучшие криминалисты и следователи.
Следователи, как уточняется в последних новостях, уже допрашивают спутницу Бориса Немцова, которая гуляла с политиком в центре Москвы и была с ним в тот момент, когда его застрелили. Журналистам удалось узнать, что девушка приехала с Украины. Больше о ней ничего неизвестно.
Фото и видео с места, где был убит Борис Немцов, уже появились в Интернете. Видео также показали в СМИ. Между тем москвичи начали приносить цветы в центр Москвы на то место, где был застрелен Борис Немцов.
Борис Немцов, который был убит в центре Москвы, родился 9 октября 1959 года в Сочи. Он был губернатором Нижегородской области, работал в правительстве, был министром топлива и энергетики и первым заместителем председателя правительства. Политик также занимал пост члена Совета безопасности РФ, а в период с 1999 по 2003 год был депутатом Госдумы РФ. В 2012 году Борис Немцов стал сопредседателем политической партии "РПР-ПАРНАС".
Борис Немцов застрелен в центре Москвы. По последним новостям, киллер выстрелил из белого автомобиля.