"Строительный трест" вывел в продажу новые коммерческие помещения

Покупателям стали доступны нежил. помещ. площ. от 42 до 240 кв. метров универсального назначения, со сроком сдачи в 2015 и 2016 гг., в жилых комплексах "Капитал", NEWПИТЕР и "Лиственный".

Коммерческие помещения в шестом лоте жилого комплекса «Капитал» в Кудрово, недалеко от станции метро «Улица Дыбенко» и КАД, напротив строящегося гипермаркета «Лента», можно приобрести в рассрочку до декабря 2016 года. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Базовая стоимость квадратного метра – от 128 до 150 тысяч рублей. При первом взносе более 20% возможны скидки.
В жилом квартале NEWПИТЕР на юго-западной границе Петербурга, в пос. Новоселье, где строится новый современный микрорайон – 28 кирпичных жилых зданий и вся необходимая инфраструктура, рассрочка покупателям коммерческих помещений предоставляется до декабря 2015 года или июня 2016 года, в зависимости от срока сдачи конкретного корпуса. Первый взнос при покупке должен составлять не менее 40% от общей стоимости недвижимости.
Базовая цена квадратного метра – от 115 до 140 тысяч рублей. В первом доме нового квартала, который будет введен в эксплуатацию в ближайшие дни, в продаже на сегодняшний день остались два коммерческих помещения, площадью порядка 80 кв. м, по цене около 10,5 млн рублей.
В жилом комплексе «Лиственный», у парка Сосновка недалеко от станции метро «Озерки» в Выборгском районе Петербурга, вниманию покупателей предложены коммерческие площади от 48 до 240 кв. метров. Стоимость одного квадратного метра варьируется от 80 до 135 тысяч рублей, для покупателей предусмотрена беспроцентная рассрочка до окончания строительства объекта. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Для тех, кто готов внести сразу более существенную сумму, возможны скидки – до 5% от общей стоимости.
По словам директора по продажам компании Сергея Степанова, в «Строительном тресте» на коммерческую недвижимость приходится 8-10% от всего объема продаж, т.е. объединение реализует порядка 10 тысяч кв. метров встроенных помещений в год. Спрос на коммерческие помещения стабилен, и серьезных колебаний на этом рынке в последнее время не наблюдалось.
Справка о компании:
Объединение «Строительный трест» — лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 22 год работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано 85 объектов общей площадью 2 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. По итогам 2014 года, «Строительный трест» ввел в эксплуатацию более 150 тысяч кв. метров недвижимости и стал победителем значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», «Лидер строительного качества», «Лучшая строительная площадка», «Лучший каменщик» и др.