Россиянин Евгений Гараничев стал вторым по результатам спринта на этапе Кубка мира по биатлону

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский спортсмен Евгений Гараничев пришел вторым к финишу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве накануне, 22.01.2015 года. Золотая медаль досталась немцу Симону Шемпу. Результаты других российских биатлонистов не такие впечатляющие.

Россиянин Евгений Гараничев стал вторым по результатам спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону 22.01.2015 года в итальянской Антерсельве. Биатлонист справился с дистанцией 10 км за 23 минуты 32,8 секунды. Спортсмен ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах.
Лучший результат в спринте на этапе Кубка мира по биатлону накануне показал немец Симон Шемп. Он пришел к финишу за 23 минуты 18,8 секунды и тоже не допустил ни одного промаха. Бронзовая медаль в гонке досталась спортсмену из Словении Якову Факу. Его результат — 23 минуты 38,9 секунды и один промах.
Результаты в гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону 22.01.2015 года других российских спортсменов не столь впечатляющие. Антон Шипулин смог прийти к финишу седьмым, при этом один раз промахнулся. Дмитрий Малышко стал 15-м, Тимофей Лапшин — 16-м, Александр Печенкин — 36-м, а Максим Цветком — 65-м.
Личный тренер Евгения Гараничева Максим Кугаевский заявил, что серебряная медаль биатлониста на этапе Кубка мира в Антерсельве — это заявка на то, что на чемпионате мира он будет одним из претендентом на медали, передает ТАСС. "Евгений показал отличный результат. Он очень быстро прошел по всей дистанции, не допустив ошибок на стрельбище. Он сейчас только набирает свою оптимальную форму, а на чемпионате мира Гараничев будет бороться только за медали. Гонка тому доказательство", — заявил наставник биатлониста.
Сам серебряный призер Евгений Гараничев отметил, что гонка на этом этапе Кубка мира по биатлону выдалась тяжелой. "Я знал, что мой ход будет на хорошем уровне, как и на предыдущих этапах, чувствовал, что можно бежать, можно бороться. Очень приятно, что после Нового года удалось взобраться на пьедестал. Здесь тяжелый подход к рубежу, но я знал, как к нему подходить. Я не первый раз здесь бегаю, и знал, что здесь нужно больше времени, чтобы восстановиться перед стрельбой. Я с этой задачей справился", — подчеркнул спортсмен.
Чемпионат мира по биатлону будет проходить в финском городе Контиолахти с 5 по 15 марта 2015 года.
Евгений Гараничев завоевал "серебро" в спринте на этапе Кубка мира по биатлону 22.01.2015 года. Видео: Россия 24