"Исламское государство" и "Аль-Каида" готовят новые теракты

Автор фото: globallookpress

На Францию и, возможно, другие европейские страны обрушится новая волна терактов, утверждает госдепартамент США. "Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланником и верующими", - сказал член организации радикальных исламистов.

Радикальные исламисты готовят новые теракты на территории Франции и других европейских стран, заявил госдепартамент США со ссылкой на источники, сообщает РИА Новости.
"Имеющаяся информация предполагает, что ИГ, "Аль-Каида", аффилированные с ними организации и другие террористические группы продолжают планировать террористические атаки против американских и западных целей в Европе. Власти считают, что вероятность террористического нападения в Европе повышена, учитывая, что европейские члены ИГ возвращаются из Сирии и Ирака", — заявили в госдепартаменте.
"По-прежнему существует угроза от не принадлежащих к какой-либо группировке людей, которые планируют атаки под влиянием крупных террористических организаций.
"Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланником и верующими", — говорится в заявлении шейха Хариса ан-Назари (занимает должность "главы имамов ИГ") которое было опубликовано на сайте американской службы наблюдения за исламистскими сайтами.