300 петербуржцев вернулись из Таиланда без багажа

Автор фото: Ковалев Петр
Багажная лента.

Багаж 300 пассажиров рейса Пхукет – Петербург 24 декабря остался в Таиланде. В авиакомпании "Ютэйр" случившееся объяснили сложными погодными условиями, которое не позволили отправить самолет с таким количеством пассажиров на борту и багажом. Вещи отправятся в Россию следующим рейсом.

В среду, 24 декабря, чартерный рейс № 5768 авиакомпании "Ютэйр" из Пхукета в Петербург приземлился в Пулково без вещей пассажиров. На борту находилось более 300 человек.
Сотрудники службы розыска багажа оформили заявления на 299 мест багажа. Удалось оформить необходимые документы на всех пассажиров. Кроме того, потребовалось оформить и таможенные декларации, поскольку рейс № 5768 прямой международный.
Позже стало известно, что оставленный багаж вернется в Петербург ближайшим рейсом авиакомпании "Трансаэро". Представители авиакомпании объяснили ЧП большим количеством пассажиров и сложными  метеорологическими условиями. "Погодные условия на острове были такими, что взлететь с багажом было невозможно", — пояснил изданию LifeNews представитель авиакомпании, добавив, что компенсация пассажирам за инцидент не полагается.