АФПБ перезапускает услугу по взысканию просроченной задолженности юридических и физических лиц

В связи обострением экономической ситуации в стране и ростом обращений АФПБ объявляет о переформатировании услуги по взысканию задолженности с физических и юридических лиц.

Теперь процесс возврата долга разделен на 3 стадии: информационно-аналитическую, претензионно-исковую и стадию исполнительного производства. Алгоритм работы позволяет клиентам принимать решение о продолжении взыскания после окончания каждой стадии, что существенно минимизирует их денежные и временные затраты.
На первой - информационно-аналитической стадии – клиент получает подробный отчет о должнике, заключение о перспективности взыскания задолженности, индивидуальный план взыскания. После завершения этой стадии принимается решение о дальнейшей работе с должником.
В рамках претензионно-исковой стадии пишется и направляется письменная претензия должнику, ведется дело в арбитражном суде. Одновременно проводятся переговоры с должником и его окружением в досудебном порядке для погашения задолженности до судебного процесса.
На стадии исполнительного производства ведется работа с судебными приставами, осуществляется арест счетов и имущества, взыскивается сумма долга.
Руководитель проектов Владимир Кивилёв комментирует:
- Со второй половины года мы регистрируем увеличение спроса на услуги по индивидуальному управлению дебиторской задолженностью в среднем на 20-30% ежемесячно. К нам обращаются как небольшие компании, так и крупные производственные объединения. Очевидно, это связано с растущей напряженностью в экономике, которая ведет к росту неплатежей. Поэтому наша компания решила представить на рынке комплексный продукт, который позволяет конструировать стратегию управления дебиторской задолженности на самых выгодных условиях.
В результате на основании нашего аналитического заключения клиент может своевременно принять решение: продолжить работу со своими дебиторами или же, напротив, остановить взыскание с должника-банкрота и направить свои силы на развитие собственной компании. Ведь порой в бизнесе гораздо эффективней идти дальше и не оглядываться на то, что в итоге без результата отнимет массу сил и энергии.
www.afpb.ru