Россия собирается поставлять в Иран промышленные товары в обмен на нефть

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС

Россия будет поставлять промышленные товары в Иран в обмен на нефть. По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, поставки начнутся в ближайшее время, хотя точные даты пока еще не определены.

Россия начнет поставки промышленных товаров в Иран в обмен на нефть. По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, это случится уже в ближайшее время. Однако пока точные даты начала поставок еще не определены. Планируется, что будут поставляться не только промышленные товары, но и зерно. Алексей Улюкаев уточнил, что "есть широкие списки товаров", которые в настоящее время "обсуждаются".
"Этот вопрос поднимался. В этом направлении мы работаем, тут есть множество технических вопросов, связанных со списком товаров. Каждая страна имеет свое представление, связанное с логистикой, доставкой, страхованием и т.д. Рассчитываем, что в близкое время может быть завершено", — заявил министр экономического развития РФ.
Министр также не назвал объемы поставок, еще раз уточнив, что эти вопросы как раз прорабатываются, передает РИА "Новости".