Новости Новороссии сегодня, 17.11.2014 года: бои на территории ДНР и ЛНР продолжаются

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Последние новости Новороссии на сегодня, 17.11.2014 года, сообщают, что обстановка на юго-востоке Украины напряженная, хотя карта боевых действий особо не изменилась. В новостях ДНР и ЛНР говорится о продолжающихся боях на территории Донбасса. Сводки от ополчения Новороссии передают, что особо тяжелая ситуация складывается в Донецке, станице Луганская и на трассе "Бахмутка". Подробнее о последних новостях на юго-востоке Украины — в материале ниже.

Последние новости Новороссии на сегодня, 17.11.2014 года, передают, что ситуация на юго-востоке Украины накаляется. Карта боевых действий особо не изменилась. В новостях от ополчения говорится, что напряженная обстановка остается в Донецке, станице Луганская и на трассе "Бахмутка". Там продолжаются бои.
Новости ДНР и ЛНР на 17.11.2014 года сообщают об обстрелах нескольких районов Донецка. Украинские военные, как уточнятся в сводках от ополчения на сегодня, стреляют из населенных пунктов Пески, Авдеевка, Тоненькое. До сих пор продолжаются атаки на аэропорт Донецка, утверждают ополченцы. Они же подчеркивают, что все атаки силовиков отбиты.
Новости Новороссии за последний час 17.11.2014 года рассказывают о продолжающихся боях за Авдеевку. Там бойцы ополчения пытаются окружить населенный пункт, идут перестрелки.
Ожесточенные бои, по данным от ДНР и ЛНР, состоялись в Енакиево. Там повреждена фильтровальная станция, разрушены несколько многоэтажных домов. В сводках от ополчения Новороссии пока не появилось информации о жертвах и пострадавших, хотя известно, что также обстреливают пригороды — Ольховатку и Булавинское.
Новости ДНР и ЛНР на 17 ноября 2014 года передают, что ополченцы пошли в атаку в Дебальцево, Патриотичном и около Черненко. Они обстреляли блокпосты и позиции силовиков. Военные же в ответ стреляли по Стрюково, Ласточкино и Васильевке, уточняется в новостях Новороссии.
Под Кировском шли танковые бои, силовики стреляли по окраинам Первомайска, ополчение ударило по Горскому и Тошковке. Ожесточенные бои идут в станице Луганская и на трассе "Бахмутка", говорится в обзоре новостей Новороссии на 17.11.2014 года.