В ЛенТПП пройдёт круглый стол по проблемам импортозамещения

Консалтинговая группа "Беспалов и партнёры" приглашает владельцев и руководителей предприятий 16 октября принять участие в Круглом столе.

Тема Круглого стола: "Трансформация институтов, поддерживающих развитие малого и среднего бизнеса, как необходимое условие эффективного импортозамещения".
Декларированная правительством России программа по замещению импорта в агросекторе и промышленности одновременно открывает "окно возможностей" для отечественного производителя и несет новые серьезные риски для бизнеса.
Однако, эта политика требует не только декларативной поддержки, но и реальных шагов по модернизации самих производств, а также институтов, поддерживающих развитие бизнеса.
Как отечественной экономике эффективно воспользоваться открывшимся “окном   возможностей”? Какие шаги необходимо предпринять государству и бизнесу для реализации на практике программы импортозамещения? Какие проблемы видят перед собой руководители предприятий на этом курсе и какие перспективы он перед ними открывает? Эти вопросы обсудят за круглым столом представители агрокомплекса, промышленности, общественных и научных организаций, органов государственной власти.
Круглый стол проводится Ленинградской областной торгово-промышленной палатой при поддержке Института Современного государственного развития (ИСОГОР) и Консалтинговой группы "Беспалов и партнеры".
С докладом выступит представитель Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХИГС) Д.В.Соколов.
Также примут участие: Президент Ленинградской областной ТПП К.В. Поляков, директор ИСОГОР Д.В. Солонников, начальник отдела потребительского рынка Комитета по развитию малого, среднего и потребительского рынка ЛО Л.А.Темразян, представители органов государственной исполнительной власти Ленинградской области, представители руководства крупных торговых сетей и представители агропромышленного комплекса и промышленности.
По итогам заседания планируется обсудить предложение о создании Комиссии по импортозамещению при Ленинградской областной ТПП.
Место и время проведения: Санкт-Петербург, В.О. Малый пр.д.22 БЦ “Соверен”, конференц-зал (3-й этаж). Начало в 13.00 часов.
Участие свободное по предварительной регистрации. Контактное лицо – Семенова Юлия Александровна.