Авария на Гран-при Японии "Формулы-1": состояние французского гонщика Жюля Бьянки критическое

Автор фото: Global Look Press

В аварии на Гран-при Японии "Формулы-1" 5 октября 2014 года серьезно пострадал французский гонщик Жюль Бьянки. В конце гонки он вылетел из круга и столкнулся с эвакуатором. Видео страшной аварии пока в сети не появилось. Жюля Бьянки госпитализировали и сделали одну операцию. Однако состояние пилота команды "Маруся" критическое. Возможно, Бьянки предстоит еще одна операция.

Состояние французского гонщика Жюля Бьянки, попавшего в страшную аварию на Гран-при Японии "Формулы-1" 05.10.2014 года, остается критическим. Пилоту команды "Маруся" уже сделали одну операцию, однако, возможно, ему предстоит еще одна. Пока же, по данным Sky Sports, Жюль Бьянки лежит в палате интенсивной терапии и пока не может дышать самостоятельно.
Страшная авария случилась 5 октября 2014 года на Гран-при Японии "Формулы-1", которая проходила на трассе "Судзука" в сложных погодных условиях. Жюль Бьянки в конце гонки вылетел с трассы, столкнулся на огромной скорости с эвакуатором, который вез болид другого пилота. Француз получил серьезную черепно-мозговую травму и сразу после аварии на Гран-при Японии был госпитализирован. Он находится в главной больнице префектуры Миэ в городе Йоккаити.
Жюлю Бьянки уже сделали одну операцию. Пилот был прооперирован еще в воскресенье, 5 октября 2014 года. Операция шла несколько часов, отмечают в СМИ. Видео самой аварии на Гран-при Японии 5 октября 2014 года пока нет в интернете. Опубликовано только видео последствий аварии, его можно посмотреть на Youtube.
Причина аварии на Гран-при Японии "Формулы-1" с участием Жюля Бьянки — сильный дождь. Организаторы гонки после ЧП решили ее остановить досрочно.
Команда "Маруся", членом которой является пострадавший в аварии Жюль Бьянки, попросила болельщиков потерпеть и учитывать интересы семьи гонщика.
"Мы получили огромное количество теплых слов и пожеланий выздоровления после воскресного инцидента. Что касается новой информации о состоянии пилота, то мы в первую очередь будем руководствоваться интересами семьи Бьянки. Они, как и здоровье пилота, остаются приоритетом для нас. Поэтому мы просим о терпении и понимании. Вся новая информация о состоянии Бьянки будет доводиться до общественности совместно с госпиталем префектуры Миэ в городе Йоккаити, когда эта организация посчитает нужным это сделать", — говорится в сообщении команды, которое опубликовано на официальном сайте.
Жюль Бьянки сильно пострадал в аварии на Гран-при Японии "Формулы-1", 05.10.2014 года. Видео: Россия 2