Петербургская турфирма "Солярис" не может вернуть деньги туристам, отказавшимся от поездок

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Петербургское турагентство "Солярис" объявило о том, что не сможет вернуть деньги туристам, которые по какой-либо причине отказались от путешествия. При этом, по словам директора компании, пока о закрытии фирмы речи не идет.

Петербургская турфирма "Солярис" заявила, что не будет возвращать деньги туристам, которые ранее купили путевки, но по каким-то причинам отказались от путешествия. "Компания уведомила о невозможности исполнения обязательств по возврату денежных средств в установленный законом срок", — пишет Фонтанка.ру.
"Данная ситуация сложилась по причине неправомерных действий контрагентов нашей компании — туроператоров. В настоящее время наша компания завершила процедуру досудебного урегулирования и будет обращаться в Арбитражный суд СПб и ЛО с исками к контрагентам о взыскании задолженности", — заявила гендиректор турфирмы Елена Ваганова.
По ее словам, с 1 октября 2014 года компания закрывает офисы на Кирочной улице, 7, Каменноостровском проспекте, 42, на проспекте Энгельса, 139. По словам Елены Вагановой, офисы будут сданы в аренду. Работать будет только один офис – на бульваре Новаторов, 8.
При этом Елена Ваганова особо подчеркнула, что о приостановлении деятельности компании речи не идет.