На модернизацию концерна "Калашников" потратят 4,6 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Работа центрального офиса ОАО «Банк «Санкт-Петербург».

В модернизацию концерна "Калашников" планируется вложить 4,6 млрд рублей. Программа по модернизации продлится до 2017 года и пройдет в два этапа. Деньги потратят на ремонт и строительство новых зданий.

Программа модернизации концерна "Калашников" обойдется в 4,6 млрд рублей. Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов рассказал, что программа продлится до 2017 года и будет состоять из двух этапов. Первый этап планируется завершить до 2015 года.
Выделенные на программу деньги потратят не только на ремонт зданий, но и на строительство новых. По словам Сергея Чемезова, часть производственных площадей, которые уже не используются, будут сокращены.
Глава "Ростеха" также отметил, что программа модернизации позволит нарастить производительность концерна в десятки раз. Освобожденные площади займут под инвестиционные проекты, в том числе по строительству жилья и новых офисных помещений.
Также в планах "Калашникова" нарастить выручку в 2014 году до 10 млрд рублей и таким образом увеличить ее в четыре раза по сравнению с прошлым годом. По мнению Чемезова, улучшение финансовых показателей случится из-за модернизации производства.