"Балтийский Монолит" построит на Васильевском острове деловой квартал за $100 млн

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство ЖК Триумф Парк".

Компания "Балтийский Монолит" в октябре начнет строить на набережной Макарова деловой квартал из шести зданий, в трех из которых разместятся сервисные апартаменты, в двух — офисы, а в одном — гостиничные номера. Объем инвестиций в проект оценивается в $100 млн.

Компания "Балтийский Монолит" 1 октября 2014 года начнет строить деловой квартал "Docklands" из шести зданий – трех апарт-отелей, двух бизнес-центров и одной гостиницы. Комплекс появится на проектируемой части набережной Макарова вблизи съезда с ЗСД.
"Особенность проекта заключается в удобной транспортной доступности, наличии собственной инфраструктуры и панорамных видов на дельту Малой Невы и Финский залив", - пояснил коэксклюзивный брокер Knight Frank Saint Petersburg.
Девелопер планирует достроить квартал через три года – в 2017 году. Инвестор рассчитывает окупить стройку в течение восьми лет.
Комплекс появится на участке в 3,6 га, а общая площадь построек составит 86 тыс. м2.
Девелоперы позиционируют объект как проект в стиле "лофт", для его разработки пригласили немецкое бюро Zukauskas Architect, а за интерьеры отвечают британцы из компании Andrew Martin.