Новости Новороссии на 17.09.2014 года сообщают об отказе ДНР от выборов в Верховную Раду

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Новости Новороссии на сегодня, 17 сентября 2014 года, сообщают, что власти самопровозглашенной ДНР отказываются проводить выборы в Верховную Раду, которые назначены на 7 декабря. Последние новости с Украины продолжают рассказывать о перестрелках, особенно в районе Донецка. Ситуация на юго-востоке страны остается напряженной.

Новости Новороссии на сегодня, 17 сентября 2014 года, передают, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не хотят проводить выборы в Верховную Раду, которые назначены на 7 декабря. По словам премьера республики Александра Захарченко, они также не намерены приглашать представителей из Киева на местные выборы. Власти ДНР заявили, что сами примут решение, когда и как состоятся местные выборы.
Сводки новостей Новороссии продолжают рассказывать о перестрелках на юго-востоке страны. В частности, ополченцы устроили бой за блокпост около Ясиноватой. Украинским военным пришлось оставить его. Под обстрелом ежедневно находится Донецк, идет борьба за аэропорт, говорится в сводках с фронта от ополчения.
Ожесточенные бои идут в районе Макеевки, Енакиево и Горловки. Также перестрелки были и около населенного пункта Дебальцево.  На карте боевых действий Новороссии на 17 сентября 2014 года также оказались Еленовка, Водяное, Царское Село, Зуевка, Ольховка и Кировское.
В целом ситуация на Украине остается напряженной несмотря на то, что в последних новостях на 17.09.2014 года Киев согласился дать особый статус ДНР и ЛНР на ближайшие три года. Карта боевых действий на 17 сентября не сильно изменилась.
В новостях Новороссии также говорится о создании общей армии ДНР и ЛНР. Об этом договорились власти самопровозглашенных республик. Планируется, что она будет носить название Объединенной армии Новороссии. Ей будет командовать генерал Иван Корсунь, уточняют сводки от ополчения за последний час.